Выпускники программы «Доктор делового администрирования» защитили диссертации DBA в European University (EU), Монтре, Швейцария.

В очередной раз наши выпускники показали высокий класс, отличную подготовленность, международный уровень своих исследований, проведенных в процессе обучения на программе «Доктор делового администрирования».

В рамках международной стажировки в Швейцарии 21 февраля 2018 года состоялась защита диссертаций DBA в партнерской бизнес-школе Европейского университета European University (EU). В комиссии присутствовали представители разных стран, школ менеджмента и направлений делового администрирования в бизнесе.

В защите приняли участие 7 человек - выпускники программы разных лет из 11, 12, 13 и 14 группы DBA ВШКУ.

• Фараджев Савва, 11 группа DBA, тема исследования: «Safety Management as Business Function of the Modern Airline».
  • Акбердиева Фируза, 12 группа DBA, тема исследования: «Development of Corporate Governance in a Company with Foreign Capital Participation:State, Problems and Ways for Solutions (on the example of the Mining Company "JV Betpak Dala” LLP)».
  • Молодецкая Елена, 13 группа DBA, тема исследования: «The concept of supply chain management as a tool for implementing the strategy for the development of the region».
  • Костенкова Татьяна, 11 группа DBA, тема исследования: «Development of entrepreneurship and corporate governance in Russian companies entering international markets».
  • Салюков Вячеслав, 11 группа DBA, тема исследования: «The balanced scorecard as a wholesale company’s sales strategic management tool (as exemplified by Forester LLC, Kyrgyzstan)».
  • Бердигулов Алмат, 8 группа DBA, тема исследования: «The aspects and perspectives of the development of the uranium mining industry of Kazakhstan».
  • Гуда Роман, 14 группа DBA, тема исследования: «Creation of a Sustainable Development Mechanism for Industrial Enterprise».

Результаты защиты показали, что наши докторанты полностью соответствуют требованиям, предъявляемым международной научной средой к претендентам на получение степени DBA! Все 7 защищающихся получили высшую оценку «отлично» - более 90 баллов по 100-бальной шкале.

Лучшими диссертациями и защитами по всей совокупности оцениваемых параметров были признаны работы Саввы Фараджева и Елены Молодецкой.

Вниманию участников стажировки также были предложены интересные семинары по особенностям кросскультурных отношений в бизнесе и адаптации международных компаний в Швейцарии, а также круглый стол в Международной организации труда, от лица которой с нами встретилась Angelika MULLER, Social Dialogueand Tripartism Unit, Governance and Tripartism Department, ILO, Geneva.

Поздравляем нашу великолепную семерку с грандиозной защитой!

Желаем свершения новых амбициозных замыслов!

Вместе с ВШКУ к вершинам успеха!