Выпускник ВШКУ назначен заместителем директора Фонда Международного медицинского кластера

Известный управленец Ильдар Хайруллин, занимавший ранее позицию главврача Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Республики Татарстан, перешел с начала июня на позицию первого заместителя генерального директора Фонда Международного медицинского кластера (ММК).

Ильдар Хайруллин зарекомендовал себя как эффективный медицинский управленец. Например, в 2012 году Больница скорой медицинской помощи в Набережных Челнах, в которой он занимал должность главного врача, стала вторым после ОАО «Медицина» российским учреждением, успешно прошедшим аккредитацию Объединенной международной комиссии (Joint Commission International) по безопасности пациента и персонала. С 2007 по 2014 год Ильдар Хайруллин работал главным врачом ряда медицинских учреждений Республики Татарстан. С 2015 по 2018 год занимал должность главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера в Казани.

Генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера Михаил Югай
— Я очень рад, что теперь в нашей команде, работающей над созданием Международного медицинского кластера, есть замечательный человек — Ильдар Индусович Хайруллин. Его девиз «Вместе мы сможем!»

Цель проекта Международного медицинского кластера, расположенного на территории Сколкова — внедрение международных практик и основных трендов развития медицины в отечественную систему здравоохранения. Предполагается, что на территории ММК последовательно появятся не менее 10 клиник из стран ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), которые смогут ежегодно обеспечивать медицинской помощью до 300 тысяч пациентов. В апреле этого года мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении строительства на территории кластера диагностического корпуса площадью 13 тысяч кв. м.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) с радостью отмечает успехи своих выпускников. Ильдар Хайруллин закончил Высшую школу корпоративного управления РАНХиГС по международной образовательной программе DBA, получив степень доктора делового администрирования.