ВШКУ РАНХиГС вошла в рэнкинг лучших бизнес-школ мира по версии Eduniversal

Высшая школа корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС в очередной раз вошла в международный рэнкинг Eduniversal 1000 лучших бизнес-школ мира.

На ежегодной 10-й международной конвенции Eduniversal 2017, которая прошла в Дубае, ВШКУ РАНХиГС снова подтвердила свой высокий статус, получив, как и ранее, три «пальмовые ветви» (Excellent Business School with Reinforcing International Influence). В рэнкинг 1000 ведущих бизнес-школ мира 2017 г. вошла 21 бизнес-школа из России.

Рейтинговое агентство оценивало деятельность бизнес-школ по уровню международного признания, качеству предлагаемых программ, наличию международных аккредитаций и влиянию в различных географических зонах.

Декан ВШКУ РАНХиГС Сергей Календжян подчеркнул: «За три “пальмовые ветви” ВШКУ проголосовало на 29% больше школ, чем в прошлом году. Этот позитивный результат отражается ростом международной известности ВШКУ, получением сроком на 5 лет аккредитации в АМВА флагманских программ MBA, EMBA и DBA ВШКУ РАНХиГС. Успех ВШКУ явился подтверждением выбранной стратегии интернационализации и, как следствие, большей узнаваемости среди ведущих бизнес-школ.

ВШКУ ежегодно проводит семинары в Западной Европе (в частности, в Германии и Швейцарии) для слушателей программ MBA, Executive MBA и DBA, а для студентов бакалавриата и магистратуры – в Финляндии и Болгарии.

В свою очередь, в 2017 г. в Москву приезжали студенты магистратуры голландской бизнес-школы. Аккредитация всех ведущих программ ВШКУ международной ассоциацией AMBA сказалась на результатах осеннего набора слушателей программы MBA. Большой процент слушателей программы MBA 2017 г. – это представители Казахстана, Белоруссии, Китая, Монголии, Киргизии, Македонии. На программах бизнес-образования также широко представлены многие регионы Сибири, Урала и Европейской части России.

На всех ключевых программах ВШКУ стали вводиться курсы на английском языке. Слушатели программ имеют возможность получать вместе с дипломами РАНХиГС дипломы иностранных бизнес-школ».
Eduniversal – ведущее европейское экспертное и рейтинговое агентство в сфере образования, присуждающее лучшим бизнес-школам «пальмовые ветви» (Palms of Excellence) в 9 географических зонах: Африка, Северная Америка, Латинская Америка, Средняя Азия, Ближний и Средний Восток, Восточная Европа, Западная Европа, Дальний Восток и Австралия и Океания.

для новости

Высшая школа корпоративного управления постоянно развивается и стремится дать своим слушателям только актуальные и полезные знания. Мы активно завоевываем международный рынок и развиваем международное сотрудничество! Спасибо нашим многоуважаемым слушателям за то, что вот уже на протяжении многих лет они выбирают нас и идут вместе с нами к вершинам успеха! Мы приложим все усилия для того, чтобы стать еще лучше!

Business Schools ranking in Russia