Наверх

1-го сентября 2017 года в ВШКУ РАНХиГС состоялась церемония открытия нового учебного года

08 сентября 2017

«День знаний» для студентов 1-го курса бакалавриата открыл декан факультета Календжян Сергей Оганович, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ.

 

Он поздравил первокурсников с поступлением в крупнейший ВУЗ в России и в Европе и отметил, что «в этом учебном году на факультет пришло много целеустремленных и трудолюбивых молодых людей, уже добившихся определенных успехов в области образования: победители олимпиад, золотые медалисты и обладатели аттестатов с отличием.»

В своей напутственной речи он пожелал студентам «стать супер специалистами, ставить перед собой амбициозные цели и настраивать себя на их достижение».


«Вы поступили в бизнес-школу международного уровня! Ее цель – вырастить профессионалов, которые смогут обеспечить развитие и процветание российской экономики и общества. Учеба будет трудной, и поэтому вам постоянно придется доказывать, что вы достойны называть себя студентами Высшей школы корпоративного управления Президентской Академии! Но ценность знаний, полученных вами на столь непростом и интересном пути, становится только выше! У вас все получится!», - пожелал удачи первокурсникам Сергей Оганович.

 

С приветственным словом выступила профессор Коробейникова Светлана Владимировна, исполнительный директор программы DBA. «Преимущество нашей бизнес-школы заключается в непрерывности цикла обучения», - сказала она. «Поэтому я надеюсь, что однажды придет время,  когда мы с вами встретимся снова, но уже на программе DBA для настоящих лидеров бизнеса.»

 

 456 1.7

 

Первокурсников поздравила директор программы бакалавриата, доцент Хмельницкая Светлана Александровна: «Рада приветствовать вас на одном из  лучших по качеству образования, престижных по профилям подготовки и уникальных по возможности реализации себя в бизнес-среде и научной  деятельности – факультете РАНХиГС «Высшая школа корпоративного управления».

Секрет нашей уникальности заключается в нескольких неоспоримых  преимуществах. Во-первых, в непрерывности образовательного процесса высшего образования бакалавриат-магистратура по профилям «Международная коммерция» – «Международная торговля» и «Логистика в торговой деятельности» – «Управление логистическими системами и  процессами». Во-вторых, наша бизнес-школа в 2016 году прошла аккредитацию AMBA - международной организации, занимающейся аккредитацией бизнес школ на соответствие стандартам бизнес-образования, что обеспечивает высшему образованию альянс с бизнес-сообществом. Добро  пожаловать в нашу большую дружную семью – факультет Высшая школа корпоративного управления!»

 

1.6

 IMG 4650

 

Во время торжественной церемонии вручения студенческих билетов каждый рассказал немного о себе и своих достижениях. Разнообразие талантов, которыми обладают наши первокурсники, поразило всех присутствующих!

 

Более 80% поступивших активно занимались различными видами спорта (плавание, борьба, настольный теннис, фехтование, шахматы) и добились немалых успехов в этой области. К моменту поступления на наш факультет многие стали обладателями спортивных разрядов и получили звание «Мастер спорта». Несколько ребят совершили восхождение на Эльбрус. Достижения в спорте смогут дать студентам возможность достойно представить наш факультет на Всероссийской студенческой спартакиаде Академии и других межвузовских соревнованиях в России.

 

В заключительной части церемонии состоялся запуск воздушных шариков, после чего студенты ВШКУ присоединились к всеобщему празднованию Академией Дня знаний.

 

Торжественная церемония открытия нового учебного года в Президентской академии прошла с участием ректора Владимира Мау и почетных гостей, членов Попечительского совета Академии. 

Ректор РАНХиГС Владимир Мау обратился к студентам с приветственной речью. Он поздравил всех студентов и сотрудников Академии с началом нового учебного года. «Желаю, чтобы вам было интересно, но трудно. Если будет нетрудно, значит вы чего-то недобираете, значит, нужно лучше учиться и больше работать. Поэтому я желаю вам не только веселых, но и трудных дней, месяцев и лет в нашей Академии», – добавил Владимир Мау.

 

ректор

 апрол

 

Перед участниками выступил Московский казачий хор, лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей. Коллектив является участником Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Художественный руководитель - Новоточинов Вениамин Сергеевич. Также состоялось выступление образцово-показательного оркестра войск Национальной гвардии РФ. Художественный руководитель – начальник военно-оркестровой службы, главный военный дирижер, полковник Аркадий Шмелев.

 

01 09 24 f5477d77de202946288a98f53d78dc5f

 оркестр

IMG 6023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем наших первокурсников с началом их первого учебного года в нашей бизнес-школе и желаем успехов!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус