ВШКУ приглашает принять участие в уникальных семинарах, проводимых в марте 2016

Дорогие друзья!

ВШКУ РАНХиГС организует серию семинаров и бизнес-тренингов по актуальным экономическим темам, которые проводят наиболее востребованные на сегодняшний день российские и зарубежные ученые и практики.

LibvshicПриглашаем Вас и рекомендуем  принять участие в семинаре «Эффективность инвестиций в нестационарных макроэкономических условиях в России».
Проведет проблемный семинар Лившиц Вениамин Наумович —доктор экономических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ . Действительный член ряда зарубежных и отечественных научных ассоциаций и академий (IAEE — International Association Energy Economist, Международных Академий Информатизации — МАИ, Инвестиций и Экономики Строительства — МАИ и ЭС, Организационных Наук — МАОН, Российской Академии Естественных Наук — РАЕН и др.) В настоящее время - зав. лабораторией «Анализа эффективности инвестиционных проектов» ЦЭМИ РАН, заведующий кафедрой «Оценка эффективности инвестиционных проектов» ФИВТ МФТИ.

Семинар пройдет в Академии 21 марта с 10.00 до 17.00, аудитория уточняется.

Для участия в семинаре необходима регистрация: тел: +7 (495) 937-0299, e-mail:  emba@ranepa.ru. Контактное лицо:  Рогова Татьяна Владимировна

Стоимость участия в семинаре для всех желающих и выпускников - 5 000 руб.
Стоимость участия в семинаре для членов Ассоциации ВШКУ - 3 000 руб.

Nechaev«Эффективное управление в условиях кризиса». Это семинар для топ-менеджеров, аналитиков и специалистов по антикризисному управлению, стремящихся успешно пройти нынешний экономический кризис и подняться на следующей волне экономического роста. Как генералы готовятся к прошлой войне, так капитаны бизнеса часто готовятся к прошлому кризису. Столкнувшись с принципиально новыми проблемами, мы теряем драгоценное время на осознание происходящего. Наш семинар призван сократить для участников трудный период понимания новых экономических реалий и помочь в построении эффективной антикризисной программы.

Нынешний кризис – это системный кризис российской экономической модели, основанной на экспорте энергоресурсов и гипертрофированном государственном секторе. Для успешного прохождения этого кризиса бизнесу не хватит опыта прохождения конъюнктурных кризисов 1998 и 2008 годов. О том, как преодолеть кризис и подготовиться к реалиям посткризисной экономики, мы расскажем на нашем семинаре.

В первой части семинара первый министр экономики новой России, доктор экономических наук, профессор Андрей Нечаев. Он расскажет о причинах и особенностях нынешнего системного кризиса. Вы получите уникальную возможность задать вопросы человеку, являвшемуся одним из ключевых членов команды, преодолевшей острейший кризис начала 90-х и заложившей основы рыночной экономики в России. Как член Экспертного совета при Правительстве РФ, член руководства ряда бизнес-ассоциаций А.Нечаев как никто владеет и макроэкономической ситуацией в стране и положением в конкретных секторах экономики.

Специфика нынешнего кризиса диктует необходимость особой антикризисной программы для каждого бизнеса. О её построении расскажет кандидат экономических наук Николай Алексеев. Он отработал директором по развитию в ряде фирм, имеет за спиной опыт прохождения кризисов 1998 и 2008 годов. Успешно помогал разным бизнесам преодолеть внутренний кризис менеджмента и предложит Вам авторскую методику антикризисного управления.

Семинар пройдет в Академии 26 марта с 12.30 до 16.30 часов во 2-м корпусе, аудитории 138.
Стоимость участия в семинаре для всех желающих и выпускников - 5 000 руб.
Стоимость участия в семинаре для членов Ассоциации ВШКУ - 3 000 руб.

По вопросам регистрации: координатор - Рогова Татьяна Владимировна +7 495 937-0299, t.rogova@ranepa.ru