Наверх

18 ноября состоится день открытых дверей по программам бакалавриата в ВШКУ РАНХиГС

13 ноября 2017

День открытых дверей
в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС


18 ноября Высшая школа корпоративного управления приглашает вас на День открытых дверей. Вы сможете узнать много полезной информации об учебе, о дальнейших перспективах, которые ждут выпускников Высшей школы корпоративного управления, а также попробовать свои силы в увлекательной викторине, разработанной студентами бакалавриата ВШКУ РАНХиГС.

 

 

 

Дата: 18 ноября 2017 г.

Время: 12-20

Место: ауд. 3088 (6 корпус)

 

Программа Дня открытых дверей:
1. Приветственное слово декана факультета «Высшая школа корпоративного управления» РАНХиГС (Календжян Сергей Оганович, д.э.н., профессор, заслуженный экономист России).
2. Обзор программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС (Хмельницкая Светлана Александровна, директор программ бакалавриата, к.э.н., доцент кафедры международной коммерции)
3. «Образование и карьера XXI-го века» — мастер-класс Бабариной Светланы Владимировны (Директор программ повышения квалификации и корпоративного обучения ВШКУ РАНХиГС).
4. Викторина по логистике и международной коммерции (студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС)

5. Пробное тестирование по английскому языку


Мастер-класс «Образование и карьера 21-го века»


«Работа умерла. Мы больше не верим в листок бумаги, озаглавленный «должностная инструкция». Новая реальность требует большей гибкости. На протяжении почти всего 20-го века у менеджера была одна работа и одна карьера. Теперь же речь идёт как минимум о двух карьерах и семи или более местах работы…Давно прошли дни корпоративных старожилов, чувствующих себя в безопасности в полузабытых уголках компании. Люди начинают уделять внимание не столько карьере, сколько самой жизни, и работа скоро станет рассматриваться как вереница интересных проектов или масштабных тусовок».

К.А.Нордстрем, Й.Риддерстрале
«Бизнес в стиле фанк навсегда»


В ходе мастер-класса вы узнаете:
• Как будет меняться мир и отношение к работе в 21 веке
• Как выстраивать баланс между карьерой и личной жизнью или получать удовольствие от работы 24 часа в сутки, независимо от степени вознаграждения
• Как построить за свою жизнь не одну, а несколько успешных карьер и чувствовать себя полностью реализованным человеком
• Как будет влиять образование на построение успешной карьеры
• Как выбирать правильную форму обучения и развития


Содержание:
• Типы карьер с точки зрения вектора движения: вертикальная, горизонтальная, профессиональная, отраслевая, центростремительная и пр.
• Особенности построения карьеры в разных отраслях и сферах деятельности: бизнесе, политике и государственном управлении, социальной сфере
• Карьерное развитие в различных национальных и корпоративных культурах: западных/восточных, крепостных/сетевых и др.
• Зависимость карьерного успеха от индивидуальных особенностей личности
• Поиск призвания и смысла в жизни и профессии
• Планирование карьеры и образование детей
• Карьерные тренды 21-го века: что «эра фанка» нам готовит
• Глобальное прогнозирование и профессии будущего
• Смена парадигм мышления: карьера прошлого, настоящего, будущего
• «Работа мечты» или «карьера в стиле джаз»!
• Образование как фактор непрерывного профессионального развития
• Образование настоящего и будущего: формы, методы, подходы
• Планирование индивидуальных траекторий развития

 

бабарина с Ведущая: Бабарина Светлана Владимировна


Консультант по вопросам профессионального образования и развития карьеры с 20-летним стажем преподавательской, управленческой и консалтинговой деятельности в российских и иностранных компаниях частного и государственного сектора.


Победитель Московского и Всероссийского конкурсов профессионального мастерства 2011 в области государственной молодёжной политики в номинации «Вовлечение молодёжи в трудовую и экономическую деятельность», автор программы для Правительства Москвы «Профессиональная ориентация и адаптация молодёжи к рынку труда».


Автор ряда научных публикаций и методических разработок по проблематике профессионально-личностного развития; эксперт профильных программ на ТВ «Столица», «Доверие», «Центр» и др.
Высшее лингвистическое, психолого-педагогическое и экономико-управленческое образование, МВА Гренобльской школы бизнеса (Франция).


Богатый опыт сотрудничества с ведущими отраслевыми российскими и иностранными компаниями, деловые связи в ряде профессиональных ассоциаций, отличное знание Московского, регионального и зарубежного рынка труда и образования.


В настоящем является директором программ повышения квалификации Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС, основателем и руководителем компании «Карьера 21 век», руководителем комитета «Карьера-РУС» Российского управленческого сообщества, HR-директором компании “Gullwing”, преподавателем курсов «Менеджмент», «Управление персоналом», «Организационное поведение», «Управление карьерой» в ряде бизнес-школ и вузов, ведущим консультантом и коучем по образованию и карьере.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус