ВШКУ аккредитует свои флагманские программы в АМВА

Визит комиссии АМВА в ВШКУ

23 и 24 апреля Высшую школу корпоративного управления РАНХиГС посетила официальная делегация аккредитационной комиссии одной из самых престижных в мире организаций выпускников и слушателей программ MBA - АМВА (Великобритания).

Председатель комиссии АМВА - Ronald Tuninga - декан AVT Business School, директор программ PHd и профессор Open University of the Netherlands. Члены комиссии: Georgy Iliev  - менеджер аккредитационной комиссии по странам: Китай и Восточная Азия; Россия, Восточная Европа и Турция; Испания, Латинская Америка и Карибский бассейн; Великобритания; ЗубковаЕлена Витальевна - Вице-ректор Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС" и Баранов Игорь Николаевич - Директор программ МВА Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ).

Ассоциация АМВА создана в Великобритании в 1967 г. с целью поддержки и продвижения в мире программ МВА и обеспечения их высокого качества. Ассоциация способствует взаимодействию ведущих бизнес-школ мира, потенциальных студентов и учащихся программ MBA, выпускников этих программ, а также работодателей.

На фото слева члены комиссии АМВА и декан ВШКУ  -  Календжян Сергей Оганович. На фото справа руководители аккредитуемых программ: исполнительный директор МВА - Рогачева Альвина Огановна; начальник отдела аккредитаций - Грачева Наталья Владимировна; исполнительный директор ЕМВА - Быков Валерий Маркович; зам. декана, директор МВА - Жданов Дмитрий Алексеевич; исполнительный директор программы DBA - Коробейникова Светлана Владимировна и директор программы Executive МВА - Томорадзе Илья Владимирович.

Целью посещения статусной комиссии АМВА стала аккредитация сразу трех флагманских программ ВШКУ: МВА, Executive MBA и DBA. Первый день работы комиссии в ВШКУ был посвящен тщательному анализу документов, которые должны были подтвердить данные, представленные ранее в отчете о самоаудите. С большим вниманием представители АМВА отнеслись к изучению материалов программ, максимально подробно изучили учебно-методические, экзаменационные и раздаточные материалы, личные дела, выпускные работы, результаты анализа оценок преподавательской деятельности.

В ходе первого аккредитационного дня декан ВШКУ С.О. Календжян и члены комиссии встретились с руководством Президентской Академии: ректором В.А. Мау, проректорами: С.П. Мясоедовым, М.Н. Назаровым, Е.А. Карпухиной, научным руководителей программы DBA академиком РАН А.Г. Аганбегяном.

"Сегодня мы стремимся удерживать лидерство в области подготовки кадров высшей квалификации для экономики России  и  хотим занять достойное место среди мирового сообщества в бизнес-образовании. Мы рады, что один из ведущих факультетов Президентской Академии аккредитует сразу три программы в АМВА - ведущей мировой Ассоциации выпускников и слушателей программ MBA" - прокомментировал ректор Академии Владимир Александрович Мау.

Во второй день комиссия встречалась с преподавателями, слушателями, выпускниками, работодателями и руководством программ ВШКУ. В ходе проведенных встреч члены аккредитационной комиссии получили отзывы о реальных процессах, происходящих в Школе. Комиссия посовещалась, сделала предварительное заключение и рекомендовала программы: МВА, Executive МВА и DBA ВШКУ к получению многолетней аккредитации.

Вице-ректор  МИРБИС Елена  Зубкова  отметила: "Приятно удивила отзывчивость ваших выпускников, они  с гордостью и горящими глазами рассказывают о своей бизнес-школе".

Поздравляем всех участников и выражаем благодарность:

- нашим слушателям и выпускникам программ МВА и Executive MBA: Сергею Филину, Лилит Цатурян, Александру Некрасову, Инне Ясельской, Александру Оганесяну, Сергею Парапанову, Роману Кызласову, Олегу Федотову, Игорю Кульмякову.

- нашим слушателям и выпускникам программы DBA: Талгату Матаеву, Татьяне Костенковой, Денису Снегову, Татьяне Кузьминой, Наталье Фатеевой, Дмитрию Волкову, Владимиру Камынину и Светлане Ермаковой.

- нашим преподавателям: Виктору Игоревичу Солнцеву, Алексею Дмитриевичу Вербецкому, Светлане Александровне Стерховой, Владимиру Дмитриевичу Киселеву, Владимиру Владимировичу Фирсову, Игорю Васильевичу Захарову, Виктору Валентиновичу Травину, Леониду Павловичу Зломанову, Валерию Алексеевичу Ирикову и Олегу Михайловичу Крылову.

Особая благодарность компании-работодателю ЗАО  "МФС-6", в лице выпускников ВШКУ генерального директора Виктора Ивановича Нестеренко и Александра Федоровича Писарева.

Дорогие друзья! Спасибо Ассоциации AMBA, коллективу ВШКУ, преподавателям, слушателями и выпускникам за помощь и поддержку в преодолении нового рубежа. Двадцатилетний успех ВШКУ - это ваша поддержка!

Ваш декан,
С.О. Календжян