В 6 номере журнала «Логистика» опубликована статья о турнире Logistics Оpen Tournament-2017, победителем которого стала команда ВШКУ РАНХиГС

V Международный студенческий турнир по логистике на английском языке состоялся 14 апреля в Московском государственном университете путей сообщения Императора Николая II (МИИТ). Главные организаторы турнира – преподаватели Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (РЭУ), МИИТ, Государственного университета управления (ГУУ) и РАНХиГС при Президенте РФ.

За титул победителя боролись пять студенческих команд – ГУУ, МИИТ, РАНХиГС при Президенте РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова и Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).

Участники в полной мере смогли применить свои знания и компетенции в решении практических задач логистики, а также продемонстрировать деловой английский язык. На первом этапе студенты представили на суд жюри решение бизнес-кейса, разработанного известной логистической компанией специально для турнира и выданного всем участникам за месяц до соревнования. Завершающим звеном стало блиц-состязание, после которого жюри и определило победителя.

Мы поздравляем с победой команду 3 курса ВШКУ РАНХиГС (профиль «Логистика в торговой деятельности»): Карину Мелихову, Марию Степанову, Елену Игнатенко, Игоря Аршинова. Ребята лучше всех справились с решением бизнес-кейса, аргументированно и умело отстаивали свою позицию в переговорах и продемонстрировали отличное знание английского языка.

Победа команды ВШКУ – знаковое событие, потому что благодаря этой победе в следующем году на логистическом турнире РАНХиГС будет принимающей стороной. Logistics Open Tournament-2018 пройдет в стенах Академии.

Для факультета ВШКУ – это очень ответственная и почетная миссия. Ждем активного участия наших студентов в организации и проведении одного из интереснейших мероприятий будущего учебного года и еще раз поздравляем победителей!

Подробности о том, как проходило соревнование, отзывы организаторов и участников турнира читайте в шестом номере журнала «Логистика», сайт издания: www.logistika-prim.ru.