В ВШКУ РАНХиГС состоялись выборы председателя Студенческого совета

На первом плане в студенческой жизни была и всегда будет учёба, так как от неё зависит уровень профессионализма выпускников. Но нельзя забывать, что в юношестве формируются профессионально важные личностные качества: умение работать в команде, организаторские способности, лидерские качества. Именно поэтому на факультете ВШКУ большое внимание уделяется Студенческому самоуправлению.

Как известно, важным событием для студентов являются выборы председателя Студенческого совета, который руководит деятельностью административного органа студентов ВШКУ, активизирует деятельность студенческих проектов.

На пост председателя Студенческого совета выдвинули свои кандидатуры активные студенты второго курса: Быков Владимир, Король Данил и Поздняк Анастасия. Кандидаты выдвинули свои предвыборные платформы, рассказали о целях и задачах Студенческого самоуправления ВШКУ. IMG 5969

Очень интересной и содержательной была предвыборная программа Владимира Быкова, он четко выстроил структуру и задачи Студсовета.

IMG 6001

Данил Король, несмотря на то, что он второкурсник, уже успел поучаствовать практически во всех мероприятиях студенчества РАНХиГС. А в этом году он стал куратором на "Капустнике 2016" и "Цветной капусте".

Анастасия Поздняк предложила простую, но эффективную структуру Студенческого совета и поделилась, что хочет направить активность студентов на благотворительную программу, которая включает в себя непосредственную помощь детям-сиротам, организацию поездок в детские дома студентов-волонтёров.

IMG 5985

По результатам тайного голосования (большинством голосов!) председателем Студенческого совета ВШКУ был избран Король Данил, студент второго курса. Поздравляем Данила!

В заключении собрания выступила заместитель декана по стратегии и развитию факультета ВШКУ Татьяна Клепова и предложила ребятам написать план мероприятий для организации финансовой поддержки студенческих мероприятий.

Мы дорожим своими традициями! Руководство ВШКУ, Студенческий совет выражают благодарность всем студентам, принимающим участие в подготовке, организации и проведении мероприятий, направленных на развитие и укрепление традиций факультета!

Больше фотографий - здесь.