Наверх

В медиарейтинге российских ВУЗов за февраль 2016 Академия вышла на 1-ое место по качественному показателю МедиаИндекс

16 февраля 2016

Компания «Медиалогия» составила медиарейтинг российских высших учебных заведений за январь 2016 г. Лидерами рейтинга по качественному показателю МедиаИндекс стала Президентская академия. Затем с большим отрывом идут МГУ им. М.В. Ломоносова и НИУ ВШЭ. 

Топ-3 рейтинга

Вуз МедиаИндекс
1 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ 20 432,65
2 Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова 13 749,80
3 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» 9 887,08

Главные события, повлиявшие на медиарепутацию Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ:

  • В РАНХиГС прошла VII Ежегодная международная научно-практическая конференция «Гайдаровский форум». Тема форума: «Россия и мир: взгляд в будущее». В числе участников: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и другие.
  • Большинство аварий на российских дорогах происходят из-за низкого качества автомобильных трасс. Кроме того, неудовлетворительным является не только качество, но и количество дорог в стране. К таким выводам пришли ученые вуза в аналитической записке «О ситуации с безопасностью дорожного движения в РФ и первоочередных мерах по ее улучшению...», направленной в Правительство.

Методика:

  • В рейтинге участвовали вузы, работающие на территории РФ.
  • Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 30 300 российских СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

Источник:

http://www.mlg.ru/company/pr/4029/

 

 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус