Старт обучения новой группы программы «Доктор делового администрирования»

23 октября 2017 года начала обучение 17 группа программы DBA «Доктор делового администрирования» Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС!

В сложных экономических условиях обучение на высшей ступени бизнес-образования стало для предпринимателей и топ-менеджеров компаний перспективным направлением вложения средств - инвестированием в развитие человеческого капитала!

Новая группа впервые в истории факультета включает представителей бизнеса 4 разных стран: России, Казахстана, Белоруссии, Монголии.

Группа отличается широко диверсифицированным и отраслевым составом: в ней присутствуют руководители компаний машиностроения, железнодорожного транспорта, электронной промышленности, металлургии, IT-технологий, медицины, торговли и образования.

Первый учебный модуль был посвящен макроэкономическим трендам, современным маркетинговым технологиям, новым управленческим инструментам и методам. Он включал в себя диагностику личностных и профессиональных качеств участников, а также управленческую диагностику бизнеса слушателей.

Впервые в практике открытия программы состоялась встреча в форме круглого стола новых слушателей и выпускников программы DBA ВШКУ, которые поделились опытом успешной учебы, своими достижениями после окончания, научными и практическими результатами. Среди них выпускники разных лет: Дмитрий Волков, выпускник 2011 года, только что защитивший докторскую диссертацию по проблемам управления семейным бизнесом в России; выпускники самого сложного 2014 года Фараджев Савва, который в рамках Глобального плана обеспечения безопасности полетов, разработанного ИКАО, руководит международной группой экспертов, отвечающей за разработку и внедрение стандартов подготовки коммерческих пилотов в Евро-Атлантическом регионе, и Леонид Кашин, который разрабатывает на базе своего исследования новое направление - режиссуру бизнеса и блокчейн в маркетинге; Светлана Золотарева, выпускница 2017 года, продолжающая исследование уже в научной сфере в рамках кандидатской диссертации по тематике аутсорсинга финансовых услуг.

фото 2

фото 3 Новая группа единогласно избрала своего Президента - Леонову Маргариту, которая считает, что «…президент группы - это почетная и в то же время ответственная работа. Президент становится   представителем слушателей перед административным аппаратом программы. В этой связи, мне предстоит обобщать запросы слушателей по обратной связи с администрацией, представлять и   отстаивать интересы группы и обеспечивать качественный нетворкинг в процессе обучения слушателей группы 17 программы DBA. Надеюсь, наше обучение будет плодотворным, насыщенным   зарубежными стажировками в передовых бизнес-школах Европы и мероприятиями, которые я, как исполнительный директор Ассоциации слушателей и выпускников, постараюсь организовать для   нашей группы!»

Мы желаем нашим слушателям новых находок, новых побед и 100% реализации девиза ВШКУ «Вместе к вершинам успеха»!