Состоялся мастер-класс «Образование и карьера 21 века»

29 ноября состоялся мастер-класс «Образование и карьера 21 века» в рамках Дня открытых дверей по программам повышения квалификации Высшей школы корпоративного управления.

Мастер-класс был посвящен одной из наиболее актуальных проблем нашего времени: как построить успешную карьеру? Этот вопрос волнует не только нынешних студентов и вчерашних выпускников, но и специалистов, имеющих определенные навыки и квалификацию. В ходе мастер-класса участники мероприятия под руководством Светланы Владимировны, директора программ повышения квалификации и корпоративного обучения ВШКУ, обсуждали, как добиться продвижения по службе, получить новую высокооплачиваемую должность, превратить работу в удовольствие, а не просто источник дохода, и как же почувствовать себя полностью реализованным человеком.

IMG 9375 IMG 9389

«Динамика изменений в современном мире будет наращивать обороты в геометрической прогрессии. А это значит, что подходы и технологии ведения бизнеса и коммуникаций будут меняться так же стремительно. Постоянное обучение и повышение квалификации в течение всей жизни станет неотъемлемой частью конкурентоспособности работника на рынке труда и сотрудника внутри организации как кадрового ресурса», - рассказала Светлана Владимировна.

Участники остались довольны прошедшим мероприятиям, выразили свою благодарность организаторам и желание проводить мастер-классы на столь острые и актуальные темы как можно чаще.

«Спасибо за столь интересное мероприятие. Очень полезно поговорить с экспертом, особенно в ситуации, когда не совсем понимаешь, чего ждать от рынка, как правильно выстроить концепцию устойчивого, стабильного, профессионального творчества. Учитывая не только динамично развивающиеся цифровые технологии и роботизированное производство, но и уязвимость компаний в условиях современной экономики, в условиях рецессии, стагнации, санкций, изоляции от финансовых мировых институтов, "дорогих" кредитных средств, теневой экономики, двойных стандартов (своих и приближенных), бюрократической машины, обновленного налогового бремени, непрозрачных аукционов, несовершенной судебно-арбитражной системой, реальных трудностей для малого и среднего бизнеса (из 10 стартапов 9 закрываются) и т.д. Все это мотивирует к поиску ответов и пониманию будущих раскладов, дабы своевременно спрогнозировать и компетентно выстроить дальнейший путь с учетом современных реалий. Чувства ответственности перед семьей, тревога перед будущим страны активизируют тебя на поиски, борьбу».

Александр Долгорукий

бабарина с
Светлана Владимировна Бабарина

Консультант по вопросам профессионального образования и развития карьеры с 20-летним стажем преподавательской, управленческой и консалтинговой деятельности в российских и иностранных компаниях частного и государственного сектора.

Победитель Московского и Всероссийского конкурсов профессионального мастерства 2011 в области государственной молодёжной политики в номинации «Вовлечение молодёжи в трудовую и экономическую деятельность», автор программы для Правительства Москвы «Профессиональная ориентация и адаптация молодёжи к рынку труда».

Автор ряда научных публикаций и методических разработок по проблематике профессионально-личностного развития; эксперт профильных программ на ТВ «Столица», «Доверие», «Центр» и др.

Высшее лингвистическое, психолого-педагогическое и экономико-управленческое образование, МВА Гренобльской школы бизнеса (Франция).

Богатый опыт сотрудничества с ведущими отраслевыми российскими и иностранными компаниями, деловые связи в ряде профессиональных ассоциаций, отличное знание Московского, регионального и зарубежного рынка труда и образования.

В настоящее время является директором программ повышения квалификации Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС, основателем и руководителем компании «Карьера 21 век», руководителем комитета «Карьера-РУС» Российского управленческого сообщества, HR-директором компании “Gullwing”, преподавателем курсов «Менеджмент», «Управление персоналом», «Организационное поведение», «Управление карьерой» в ряде бизнес-школ и вузов, ведущим консультантом и коучем по образованию и карьере.