Слушатели программы MBA ВШКУ РАНХиГС познакомились с работой пожарных

По инициативе Юрия Пафунина, слушателя программы МВА ВШКУ РАНХиГС, было организовано посещение пожарно-спасательного подразделения гарнизона пожарной охраны и филиала ООО «Центр 112» Московский-25 города Москвы.

В начале экскурсии слушателей ознакомили со структурой гарнизона пожарной охраны г. Москвы, порядком вызова пожарной охраны, взаимодействия со службами городского хозяйства и пожарной охраны при возникновении ЧС, а также с характеристикой, предназначением филиала ПАО «Мосэнерго» ТЭЦ-25, которую охраняет один из филиалов ООО «Центр 112» Московский-25.

Заставка 1

По прибытии на территорию пожарно-спасательной части было организовано построение сотрудников филиала Центра с докладом о готовности к проведению показных занятий и возможностей продемонстрировать пожарную технику, пожарно-техническое вооружение и способности пожарных Юрию Пафунину, Генеральному директору ООО «Центр 112».

Юрий Пафунин поприветствовал всех присутствующих и выступил с докладом «Инновационное развитие пожарной охраны в РФ».

4 5

Одной из самых интересных частей экскурсии, конечно же, стала демонстрация пожарно-спасательной техники, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения, а также показ самой пожарной части с ее служебно-бытовыми и техническими помещениями.

Директор филиала ООО «Центр 112» Московский-25 Вадим Стукан рассказал о тактико-технических характеристиках пожарно-спасательной техники.

7 8

Слушателям показали служебно-бытовые и производственные помещения пожарной части, материально-техническую и учебную базы. Пожарные продемонстрировали экипировку пожарного всех видов, аварийно-спасательный инструмент, пожарные стволы, огнетушители.

Помимо показа пожарного депо, сотрудники центра отработали нормативы со спасательной веревкой (вязка за конструкцию, двойная спасательная петля на пострадавшем).Слушателям была предоставлена возможность самим попробовать завязать узел и использовать пожарную технику в деле. Сотрудники центра рассказали гостям о различных видах огнетушителей и о том, как необохдимо ими пользоваться.

19 20

Занятия закончилась демонстрацией сбора и выезда по тревоге дежурного караула на пожарном автомобиле по тушению легкового автомобиля углекислотным огнетушителем и подачей пенного ствола ГПС-600.

По окончании экскурсии для слушателей был организован пикник в формате «Досуг пожарных».

1112 111

Выражаем огромную благодарность Юрию Пафунину, генеральному директору ООО «Центр 112», за прекрасный проведенный день. Полученные эмоции и впечатления останутся в памяти на долгие годы!

конец