Наверх

Бакалавры и магистры ВШКУ приняли участие в выездном семинаре по логистике в Санкт-Петербурге

22 октября 2018

Выездной семинар в Санкт-Петербурге, северной столице России, проходил 11-12 октября. В нём приняли участие второй и третий курсы бакалавриата, а также студенты магистратуры ВШКУ.

 

Стажировка была направлена на получение практических навыков в логистике. Для этого были подобраны различные организации, чтобы охватить большую часть профессиональной деятельности.

 

В первый день студенты ВШКУ посетили логистический парк «Янино» в городе Всеволожске – многофункциональный транспортно-логистический комплекс, специализирующийся на хранении, обработке, транспортировке грузов. Они увидели контейнерные краны, отапливаемые склады, склады с рельсами и много других деталей настоящей работы.


Музей логистики стал, по мнению большинства студентов ВШКУ, самым запоминающимся из мест, которые успела посетить наша дружная учебная группа. В начале экскурсии нам рассказали о логистике в общих чертах, потом о разных её отраслях.

 

Логистика в миниатюре чем-то напомнила детство с маленькими игрушками и большими мечтами. Все желающие смогли своими руками прикоснуться к будущей профессии, работая на радиоуправляемом электропогрузчике. Смотреть видео

 

«Экспозиция музея сделана специально для людей разных возрастов и сфер деятельности, поэтому получилась познавательной и увлекательной одновременно» 

 

Полина Гайсинская, студентка бакалавриата ВШКУ


Во второй день команда ВШКУ отправилась в портовый посёлок Усть-Луга, расположенный в Кингисеппском районе Ленинградской области, за 150 км от Санкт-Петербурга. Бакалавры и магистры своими глазами увидели работу Усть-Лужского терминала – первого глубоководного контейнерного терминала на Северо-Западе России. Студентов ждала встреча с директором порта, который подробно рассказал о портовой логистике и ответил на все интересующие вопросы.

 

«Стажировка получилась очень познавательной и интересной, поэтому всем студентам ВШКУ, которые ещё не посетили Санкт-Петербург в учебных целях, советуем поехать туда на старших курсах!»

 

Полина Гайсинская, студентка бакалавриата ВШКУ

 

 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус