Подведены окончательные результаты конкурса эссе на тему «Самореализация: оценка прошлого, видение настоящего, взгляд на будущее», который прошёл в магистратуре факультета ВШКУ РАНХиГС.

"Многие боятся, что потерпят неудачу или испортят все дело,

но правда заключается в том, что единственный способ

по-настоящему потерпеть неудачу – не делать никаких попыток."
Ричард Брэнсон

Самореализация – претворение в жизнь существующего потенциала, осуществление своих желаний, своих знаний, умений и способностей, своих сегодняшних представлений о себе и своем пути в жизни. Для того, чтобы осуществить желания и притворить свой потенциал в жизнь, надо его увидеть и понять кто ты, на что способен? Именно с этой целью и был организован конкурс эссе для студентов магистратуры.
Наш современный, быстроменяющийся мир должен настраивать молодое поколение на активную жизненную позицию потому, что это поколение и является двигателем современного мира. Однако, для достижения действительно значительных целей в жизни, для молодежи необходимы обширные знания, накопление опыта, настойчивость в достижении цели, общая эрудиция и прогрессивный взгляд на вещи. Формированию таких качеств у молодых людей, способствует множество факторов. Это и личная жизненная позиция, и социально-экономическое положение и способность государства создавать благоприятные условия для формирования здорового, образованного и целеустремленного поколения.

Итак, наконец, долгожданные (!) окончательные результаты второго этапа конкурса эссе среди студентов магистратуры.
По решению многоуважаемого жюри…
• 3-е место разделили студенты разных программ: Моника Хачатурова – «Международная торговля на региональных и мировых рынках» и Даурен Шолпанкулов – «Управление логистическими системами и процессами». Дорогие ребята, мы восхищаемся вашей целеустремлённостью!
• 2-е место присвоено работе Дарьи Бондарчук. Поздравляем Дарью! Желаем стать грамотным специалистом, успешным руководителем и совершенствовать логистические процессы и системы!
• По единодушному мнению членов жюри 1-е место отдано работе студентки программы «Международная торговля на региональных и мировых рынках» Анастасии Шильниковой. Примите наши восторженные аплодисменты за Вашу зрелую жизненную позицию!

Если человек устремлен к социальной успешности, он в жизни больше может, в том числе больше может сделать для людей. Если человек устремлен к социальной самореализации, он чаще в жизни доволен и счастлив. Тем не менее, противопоставлять социальную успешность и социальную самореализацию оснований нет: вполне реально стать одновременно и очень успешным, и вполне счастливым человеком.
По секрету… раскрою главную тайну достижения намеченных целей - она заключается в активности: чем активней мы движемся, тем больше у нас сил! И напротив, если вести пассивный образ жизни, организм теряет тонус, тело становится вялым, ум – апатичным. Мы получаем столько энергии, сколько необходимо, чтобы обеспечить собственную деятельность. Если деятельности нет, зачем нам лишняя энергия? Итак, чтобы получить энергию, необходимо двигаться! Природа дает нам ровно столько энергии, сколько необходимо для нашего образа жизни. Поэтому не стоит ждать, когда придут силы. Начинайте двигаться – и силы появятся! Не откладывайте достижение цели, начинайте движение сейчас!