Победа студентки ВШКУ РАНХиГС в блиц-турнире «Стратегическое управление логистикой»

17-18 февраля 2018 года НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург пригласила студентов старших курсов и выпускников вузов поучаствовать в ежегодном мероприятии «Зимняя школа» - встретиться с ведущими преподавателями университета и послушать известных ученых и политиков.

Студентка 4 курса бакалавриата Диана Болгар (профиль «Логистика в торговой деятельности») приняла участие в Зимней школе НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург и стала победительницей блиц-турнира «Стратегическое управление логистикой», который проводился в рамках этого мероприятия.

Зимняя школа — это краткосрочная учебная программа для студентов старших курсов и выпускников вузов, позволяющая погрузиться в атмосферу знаний и ощутить себя студентом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Проведение Зимних школ для поступающих в магистратуру уже стало традицией НИУ ВШЭ.

Зимняя школа — это коммуникативная площадка для обмена опытом, компетенциями и энергией, которая принимает молодых специалистов, желающих достигнуть новых результатов, готовых экспериментировать, выдвигать какие-то идеи, творчески переосмысливать их.
В период студенческих зимних каникул участники Зимней школы несколько дней провели рядом с ведущими преподавателями университета, послушали известных ученых и политиков, узнали о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях, предъявляемых к поступающим.

Диана Болгар поделилась своими впечатлениями о данной поездке:

«17-18 февраля 2018 г. в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург проводилась Зимняя школа для студентов и тех, кто интересуется дальнейшим обучением в магистратуре. К слову, я давно хотела побывать в Санкт-Петербурге и решила, что Зимняя школа - это замечательный повод посетить культурную столицу. В частности, я ехала познакомиться с представителями и студентами магистерской программы "Стратегическое управление логистикой" и принять участие в блиц-турнире по логистике.
Было очень интересно провести выходные в окружении профессионалов и обсудить актуальные вопросы логистики и управления цепями поставок.
Приятным бонусом стала победа в блиц-турнире, где нужно было написать рецензию на одну из статей журнала "Логистика" касаемо запасов. Несмотря на то, что в прошлом я никогда не писала подобные рецензии, мне удалось провести анализ статьи, выявить ее недостатки и неточности и стать одним из победителей.
Я уверена, что в этой победе есть отражение того качественно высокого образования, которое дают студентам в нашей родной Высшей школе на программе "Логистика в торговой деятельности". "Нас мало, но мы - сила" уже стало нашим девизом!»

Диана Болгар, студентка 4 курс
Профиль «Логистика в торговой деятельности» ВШКУ РАНХиГС