Первокурсники ВШКУ приняли участие в экономической игре

В честь празднования «Дня знаний» студенты старших курсов (члены Студсовета и кураторы) при поддержке руководства факультета приготовили для первокурсников настоящий сюрприз: увлекательную экономическую игру.

Первокурсники были поделены на 4 команды, каждая из которых боролась за право занять доминирующее положение на игровом «финансовом» рынке в условиях конкуренции. Игра помогла студентам проявить свои интеллектуальные, творческие и организаторские способности, а также влиться в дружный и сплоченный коллектив студенческого братства ВШКУ.

«Игра была придумана Студсоветом нашей школы при поддержке начальника отдела внеучебной и воспитательной работы. Руководителем игры стала Лана Тер-Карапетова, студентка 3-го курса ВШКУ. Она собрала самых активных ребят для проведения этой игры. Вообще, в ВШКУ впервые проводилось подобное мероприятие. Оно нацелено на формирование коммуникативных способностей, умения работать в команде и погружение в экономическую среду, - прокомментировала мероприятие студентка 3-го курса Поздняк Анастасия. - Лично мне, понравилось не только организовывать эту игру, но и принимать в ней участие: познакомилась со всеми первокурсниками и даже помогала им проходить сложные этапы игры! А как они радовались победам!»

3 2

«Мы хотели, чтобы у студентов уже с первых дней учебы появилась возможность развития своих профессиональных навыков на базе игровой ситуации, приближенной к реальности. Именно поэтому был выбран столь необычный формат. Для меня, как для главного организатора, это было очень волнительно, - рассказала студентка 3-го курса Лана Тер-Карапетова. Я уверена, что экономическая игра ребятам в целом понравилось. И теперь, надеюсь, она станет традиционным мероприятия Дня знаний!»

4 IMG 5824

«Игра оказалась очень увлекательной! Я думаю, она направлена на развитие бизнес-навыков: использование капитала и планирование с учетом возможных рисков, - поделился Артем Амброс, студент 1-го курса ВШКУ. Потрясающая дружеская атмосфера! Особенно приятно, что нас поддерживали старшекурсники. Так что, впечатления самые позитивные!»

5

«Старшекурсники придумали очень интересные задания. Нам понравилась та экономическая система, которую они создали, и, конечно же, дружеская атмосфера. Могу сказать, что мы получили массу положительных эмоций!» - рассказал о впечатлениях своей команды студент 1-го курса Дмитрий Подгорных.

По завершении игры состоялось торжественное вручение грамот и сладкого приза команде-победительнице.

IMG 6007

Поздравляем победившую команду и желаем всем студентам никогда не сдаваться, несмотря ни на какие трудности!