Наверх

Аккредитация ВШКУ РАНХиГС в AACSB

14 февраля 2019
Прекрасный ПОДАРОК в начале юбилейного года! С 12 февраля 2019 года начался официальный отсчёт времени аккредитации ВШКУ РАНХиГС в AACSB (США)!

AACSB (Американская Ассоциация Университетских Школ Бизнеса) – это влиятельная и авторитетная аккредитующая организация по оценке качества образования в сфере делового администрирования и менеджмента. Она объединяет крупнейшие школы бизнеса и представителей делового сообщества с целью продвижения различных управленческих инноваций. Американская ассоциация существует с начала прошлого века и насчитывает около 2 тысяч членов.
 
Аккредитация AACSB считается самой почетной и сложной в мире и, по сути, возглавляет признанную во всем мире систему аккредитаций «тройной короны». AACSB уделяет особое внимание формулированию ясной миссии бизнес-школы, ее целям и обеспечению устойчивого стратегического развития. Этим объясняется, что в отличие от других аккредитаций системы «тройная корона», процесс аккредитации AACSB продолжается 5–7 лет.
Аккредитацию AACSB имеют шанс получить только те школы, которые соответствуют ожиданиям деловых и академических кругов по широкому спектру стандартов качества.

В 2017 году ВШКУ уже получила «одну корону» - аккредитацию AMBA на 5 лет «без условий».
12 февраля 2019 года Комитет по аккредитации AACSB рассмотрел первый отчет ВШКУ и официально одобрил заявку на начало аккредитации.

Труд и высокий уровень вовлеченности коллектива ВШКУ в процессе получения международных аккредитаций доказывают, что Школой была избрана правильная стратегия. 

Вместе к вершинам успеха!
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус