MBA и магистерские программы ВШКУ вошли в международный рейтинг Eduniversal

Рейтинговое агентство Eduniversal опубликовало ежегодный рейтинг лучших магистерских и MBA-программ. Магистерские программы Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС, а также программы MBA и EMBA вошли в топ как мировых программ, так и программ Восточной Европы. Всего в предметные рейтинги агентства включены 20 программ Академии.

Все программы оценивались на основе трех ключевых критериев методологии:

• репутация программ и учебного заведения;
  • уровень первой заработной платы выпускников;
  • общий уровень удовлетворенности студентов.

За каждый критерий программа может получить максимум 5 баллов. 50% критерия оценки «Репутация программ и учебного заведения» основано на мнениях рекрутеров, вторая часть этой оценки основана на уровне Palme of Excellence of the school. Для оценки по критерию «Уровень первой заработной платы выпускников» используется информация, предоставляемая каждой программой и подтвержденная Eduniversal. При этом зарплата по странам рассчитывается в сравнении со средней годовой зарплатой руководителей в стране. Для оценки используются три шкалы в соответствии с типом программы (MBA full time, EMBA или другие программы). При оценке «Общего уровня удовлетворенности студентов» использовался опрос, состоящий из 11 вопросов, который отправляли выпускники по электронной почте. Минимум 10% учеников в каждой программе должны отвечать за оценку.

Мировые предметные рейтинги Eduniversal

40 место в категории «Управление здравоохранением» заняла магистерская программа «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» (ВШКУ РАНХиГС).

Рейтинг программ Восточной Европы

8 место в категории MBA full time заняла программа MBA «Евроменеджмент» (ВШКУ РАНХиГС).

10 место в категории «Инновационный и проектный менеджмент» заняла программа магистратуры «Инновационный менеджмент» (ВШКУ РАНХиГС).

15 место в категории «Общий менеджмент» заняла программа «Управление развитием бизнеса (организации)» (ВШКУ РАНХиГС).

17 место в категории Executive MBA заняла Executive MBA «Евроменеджмент – Мастер делового администрирования для руководителей» (ВШКУ РАНХиГС).

Более 150 стран приняли участие в мировом рейтинге. ВШКУ может по праву гордиться признанием своей новой программы «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» на международном уровне. Стоит отметить, что среди участников из Восточной Европы было много достойных кандидатов, при этом четыре программы ВШКУ вошли в топ-20.

Студенты ВШКУ получают качественное образование, которое гарантирует высокие доходы и успех в бизнесе!