Магистранты-первокурсники ВШКУ приступили к учебе

1-го  сентября  2016 стартовал учебный процесс для магистрантов четырех очных программ ВШКУ.

С приветствием и теплыми пожеланиями успеха выступил декан ВШКУ д.э.н., профессор Сергей Календжян. Он рассказал об истории факультета, его традициях и достижениях.

Директор магистратуры ВШКУ к.э.н. Ольга Чащарина дала краткую характеристику результатов набора магистрантов, число которых составило 100 человек - это на 25% больше, чем в прошлом году.

В настоящее время ВШКУ организует обучение по 4-м очным программам. С презентацией выступили руководители и представители программ:

1. Управление развитием бизнеса /организации (академик Э.Н. Крылатых)
  2. Инновационный менеджмент (профессор В.А. Быков)
  3. Управление логистическими системами и процессами (к.э.н. С.А. Хмельницкая)
  4. Международная торговля на мировых и региональных рынках (к.э.н. И.А. Капитонов).

Они дали полную информацию о целях, задачах, структуре программ, методах обучения.

После перерыва Сергей Календжян предложил студентам выступить, рассказать о себе, своих планах, увлечениях. После небольшого замешательства студенты выстроились в очередь на трибуну. Порадовало, что почти все имеют четкую цель освоения магистерской программы и самореализации в экономике (бизнесе). У многих есть хорошие спортивные достижения, успехи в самодеятельности.

В заключительном выступлении Сергей Календжян поблагодарил магистрантов, пожелал им реализации всех ожиданий и успехов в освоении программ.

Своими впечатлениями об открытии программы и факультете поделилась студентка программы «Международная торговля на мировых и региональных рынках» Эстер Арутюнян.

«Для начала я хочу выразить свое восхищение научными руководителями четырех программ, каждый из них удивительный человек и настоящий профессионал своего дела, который вложил всю свою душу для реализации данных программ.

Я многократно посещала семинары, конференции ВШКУ, т.к. я училась в университете, который сотрудничал непосредственно с ВШКУ, и могу с уверенностью сказать, что ВШКУ – это не просто учебное заведение, где можно получить диплом, это школа жизни.

Высшая школа корпоративного управления нам дает не только знания в профессиональной области и диплом, в первую очередь она дает нам уроки жизни, учит правильно принимать решения и разрабатывать стратегии не только в профессии, но и в жизни.

Организационный климат в ВШКУ теплый и доброжелательный.  Здесь мне очень уютно, я прихожу в академию с улыбкой, с сияющим лицом и ухожу с вдвойне заряженным настроением. Могу смело сказать, что это все благодаря декану Высшей школы корпоративного управления, Сергею Огановичу, ведь он вкладывает всю свою душу и время для совершенствования нашей школы. И, естественно, всей команде ВШКУ, ведь каждый человек играет большую роль в жизни школы.

Мои однокурсники оставили впечатление энергичных, целеустремленных ребят.

Хочу пожелать успехов всем магистрантам, чтобы мы достигли своих целей, терпения, взаимопонимания. И, конечно же, успехов ВШКУ в дальнейшем развитии!»