7 июля состоялся выпуск программ магистратуры ВШКУ «Управление развитием бизнеса» и «Инновационный менеджмент»

14 июля 2017

Торжественная церемония вручения магистерских дипломов прошла в стенах Высшей школы корпоративного управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 75 выпускников 2017 года пополнили ряды подготовленных ВШКУ магистров. К слову сказать, на сегодняшний день число выпускников бизнес-школы, имеющих магистерский диплом по направлениям «Торговое дело» и «Менеджмент» превышает три сотни человек.

По традиции, первым приветственное слово произнес декан ВШКУ, доктор экономических наук, профессор, Заслуженный экономист Российской Федерации Сергей Оганович Календжян.

maga 6

Далее выпускников поздравила руководитель программ Магистратуры, д.э.н., профессор, академик РАН Эльмира Николаевна Крылатых.

maga 1

Добрые слова, напутствия и пожелания успеха своим подопечным, конечно же, подготовила и директор программы Магистратуры, к.э.н. Ольга Михайловна Чащарина.

Много было сказано мудрого и хорошего в тот вечер. Перед новоиспеченными магистрами выступил ведущий преподаватель, к.э.н., доцент кафедры Управление фирмой Валерий Маркович Быков. Директор программы MBA к.э.н. Альвина Огановна Календжян пригласила выпускников продолжить обучение на родном факультете и, когда позволит профессиональный опыт, поступить на программу MBA.

maga_5

Вчерашние студенты тоже не остались в долгу и в ответной речи поблагодарили своих наставников за терпение, доброту и высочайший профессионализм, благодаря которому выпускники ВШКУ имеют практически неограниченные возможности для профессионального и карьерного роста.

Завершилось торжество коллективным исполнением гимна Гаудеамус и перебрасыванием кисточек на черных выпускных шапочках с правой на левую сторону.

Мы желаем нашим магистрам 2017 года покорения всех намеченных высот, неиссякаемой энергии и веры в себя!

Вот юности повесть подходит к развязке

Дописаны главы, досмотрены сны

Уже не надеясь на чьи-то подсказки,

Вы сами решать все задачи должны.

Не каждая строчка окажется гладкой,

Не все испытания будут легки,

И жизнь перед вами лежит как тетрадка,

В которой пока еще нет ни строки.

maga 4