Генеральный директор и основатель международного рейтингового агентства Eduniversal Мартиал Гуэтт посетил Высшую Школу Корпоративного Управления РАНХиГС 15 января 2016 года

Eduniversal - одно из самых авторитетных и признанных во всем мире образовательных рейтинговых агентств.  Система оценки  Eduniversal основана на трех критериях: известность программы (знаменитое голосование 1000 деканов бизнес-школ друг за друга), уровень зарплаты после окончания программы, удовлетворенность слушателей.

Мартиал Гуэтт прибыл на Гайдаровский Форум  для выступления на пленарном заседании «РЕЙТИНГИ БИЗНЕС-ШКОЛ: ТРАДИЦИОННЫЕ И НОВЫЕ ВЫЗОВЫ».  В своем выступлении господин Гуэтт  осветил перспективы развития рэнкинговой системы оценки эффективности бизнес-образования. «Рейтинг – это прежде всего доходчивый и эффективный инструмент, который позволяет студентам сориентироваться на рынке обучения. Система рейтинга и аккредитации дополняют друг друга, но цели у них различны.  Аккредитационная система предполагает стандарты, которые должны удовлетворить клиента, цель рейтинга – прежде всего сориентировать студента. Те, кто составляет рейтинговые списки, несут очень большую ответственность, они должны отвечать требованиям времени», – добавил Мартиал Гуэтт.

Eduniversal подвело итоги 2015 г. и опубликовало рейтинг тысячи лучших бизнес-школ мира и лучших образовательных программ. Две программы Высшей Школы Корпоративного Управления РАНХиГС стали лучшими среди вузов Восточной Европы:

11 место заняла программа MBA ВШКУ "Евроменеджмент - МВА"  в разделе  «MBA full-time»  в регионе Восточная Европа.

14 место заняла Программа Executive MBA ВШКУ "Евроменеджмент - МВА для руководителей" в разделе  Executive MBA & MBA part-time в регионе Восточная Европа.

Генеральный директор и основатель международного рейтингового  агентства Eduniversal Мартиал Гуэтт поздравил декана Высшей Школы Корпоративного Управления и пожелал дальнейшего продвижения в рейтинге Eduniversal.