Декан ВШКУ проф. Сергей Оганович Календжян и руководители Университета Билефельд (Германия) обсудили планы сотрудничества на 2016 г.

Следуя стратегии интернационализации и  развития международного сотрудничества, в рамках Соглашения о сотрудничестве РАНХиГС и Университета  города Билефельд, Декан Факультета Высшая школа корпоративного управления  РАНХиГС  проф. Сергей Оганович Календжян посетил  Германию и  встретился с  руководителями Университета города Билефельд для обсуждения  планов  сотрудничества на 2016 год.

Университет города Билефельд (Германия) -  высшее учебное заведение, в котором сочетаются классические традиции международных учебных учреждений и инновационные исследования. Благодаря признанным научным достижениям, оригинальным специальностям и междисциплинарному подходу, он известен не только во всей Германии, но и далеко за ее пределами. Основанный в 1969 году, сегодня университет Билефельда по праву принадлежит к лучшим немецким вузам с исследовательским компонентом обучения  и насчитывает 13 факультетов, около двадцати тысяч учащихся, 107 специальностей и почти три тысячи сотрудников.

Встреча проф. Календжяна прошла с  Деканом Экономического Факультета Билефельдского Университета проф. Германом Янке и проф. Стефаном Мерлём.

Стороны договорились об обмене студентами по программам  Бакалавриата и Магистратуры. Билефельдский Университет готов  принять на безвозмездной основе на один  семестр несколько студентов ВШКУ,  в совершенстве владеющих немецким языком и с хорошим знанием математических дисциплин.

В свою очередь  ВШКУ готова принять  немецких студентов в период летнего семестра для прохождения 2-х недельной практики  с посещением  российских компаний.

Центр Международного агро-бизнеса ВШКУ  получил  предложение о сотрудничестве от Университета и ряда немецких компаний, имеющих бизнес в России.  В частности,  планируется прохождение практики и написание  дипломных работ студентами ВШКУ. По итогам стажировки выпускники  ВШКУ могут получить возможность трудоустройства в этих  компаниях.