Академик Эльмира Николаевна Крылатых награждена Diploma di Merito Европейской организации «Eurochambers» (Королевство Бельгия)

Ученый совет РАНХиГС на заседании 16 февраля поздравил академика РАН Эльмиру Крылатых с вручением ей Diploma di Merito организации Eurochambres (Европейская научно-промышленная палата, Бельгия) за 2015 г.

Эльмира Крылатых – академик РАН, заведующая кафедрой управления фирмой ВШКУ РАНХиГС, член Ученого совета РАНХиГС,    д.э.н., профессор.
 Диплом, специальное удостоверение в виде паспорта и золотая медаль присуждены Эльмире Николаевне за достижения в  исследовательской деятельности. Это одна из самых престижных европейских наград, ранее ее были удостоены кинорежиссер Карен  Шахназаров, педиатр и хирург Леонид Рошаль, кардиохирург Лео Бокерия.
 Эльмира Крылатых известна в научном мире как исследователь агропродовольственной сферы СССР, России, Европы. Автор более  250 работ.
17 02 2016 nagrada1

В 2015 г. были опубликованы две монографии под ее  научной редакцией: «Национальная экономика:  обеспечение продовольственной безопасности в условиях  интеграции и глобализации» и «Аграрная Европа в XXI в.».  По итогам совместных социологических исследований  вместе с академиком РАН Татьяной Заславской была издана монография «Новое поколение деловых людей России» (М, ИД «Дело», 2007). Под руководством Эльмиры Крылатых были подготовлены и успешно защищены 19 кандидатских и 11 докторских диссертаций.

В настоящее время Эльмира Крылатых содействует повышению уровня научного обеспечения программ магистратуры ВШКУ; участвует в разработке и реализации нового социо-психологического проекта ВШКУ «Самореализация личности»; осваивает методологию исследований по акмеологии.
Коллектив Академии поздравляет Эльмиру Николаевну с золотой медалью, желает ей новых творческих успехов и здоровья!

Справка о Diploma di Merito Европейской научно-промышленной палаты
Европейская научно-промышленная палата награждает медалями граждан и организации вне зависимости от страны проживания, национальности и вероисповедания, показывающих высокое качество и профессионализм в сфере управления, производства, культуры, науки и образования. Таким образом, основным критерием отбора является высокий профессионализм лауреата и ответственное отношение к работе и обществу. Для того чтобы получить диплом, необходимо быть номинированным одним из ведущих учреждений или лицом, уже получившим медаль.

IMG_2022