21 апреля ВШКУ РАНХиГС приняла участие в Общеакадемическом Дне открытых дверей

21 апреля в РАНХиГС состоялся Общеакадемический День открытых дверей. Абитуриенты смогли узнать самую актуальную информацию о поступлении в Академию от сотрудников и студентов, а также поучаствовать в специальных мероприятиях.

На выставочных стендах институтов и факультетов Академии абитуриенты смогли получить самую актуальную информацию от студентов и преподавателей. В рамках Дня открытых дверей для абитуриентов прошел ряд интеллектуальных конкурсов, мастер-классов, тренингов и деловых игр, организованных институтами и факультетами РАНХиГС. Во время активностей школьники смогли проявить свои знания логистики, менеджмента, улучшить навыки публичного выступления и узнали о том, как стать конкурентоспособными.

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС подготовила для будущих студентов ряд интересных и познавательных мероприятий. Абитуриенты получили возможность принять участие в деловой игре «Мозговой штурм», а также в мастер-классах «Soft Skills», «Логистика в вопросах и ответах» и «Как научиться эффективно продавать?»

WhatsApp Image 2018 04 23 at 12.42.07

День открытых дверей – это возможность познакомиться со всеми институтами и факультетами Академии, а также получить исчерпывающую информацию обо всех направлениях подготовки по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Мероприятие открыл проректор РАНХиГС Максим Назаров. Он познакомил абитуриентов и их родителей с Академией, отметив, что «РАНХиГС – это уникальный вуз, полноценный университет с широким спектром специальностей». У Академии есть четыре основных сферы деятельности, продолжил проректор. Первая – сфера классического университета, который предоставляет учащимся возможность учиться в Лицее, а также получить высшее образование. При этом Академия является школой государственного управления, имеющей курсы по обучению, переобучению и повышению квалификации. Максим Назаров подчеркнул, что значимым преимуществом Президентской академии перед другими вузами является то, что РАНХиГС – одна из самых больших и ведущих бизнес-школ в России. Последней из основных сфер деятельности Академии спикер обозначил науку и консалтинг.

Проректор пояснил для абитуриентов, что всю информацию о поступлении они могут найти на сайте Академии. «В этом году мы внедрим в пилотном режиме личный кабинет абитуриента, который поможет увидеть всю нужную информацию в одном месте», – добавил Максим Назаров. В Президентской академии есть множество возможностей для культурного развития, разные спортивные мероприятия, театральные студии, КВН и др. «Стоит отметить, что Академия – это наш дом. Хотелось бы, чтобы она стала домом и для вас», – закончил свое выступление Максим Назаров.

Абитуриенты смогли узнать об олимпиадах, которые проводятся Академией. Среди них Олимпиада школьников и Олимпиада «Технологическое предпринимательство». Кроме того, Центр интенсивной подготовки и профессиональной ориентации РАНХиГС проводит курсы подготовки для поступления. В Академии реализуется уникальная программа, не имеющая аналогов в стране, – «Мое лето в Президентской академии».