21 апреля 2016 г. состоялась выездная защита бизнес-проектов студентов 4 курса ВШКУ на заседании Делового клуба, подготовленных в рамках курса «Интернет реклама»

Заседание прошло на инновационной площадке  Hyundai Motorstudio  и было посвящено теме: «Каким проектом можно заинтересовать инвестора». В работе заседания Делового клуба приняли  участие: депутат Государственной Думы РФ Рябов Н. Ф., представители ряда инвестиционных компаний, члены Делового клуба, инвесторы.

Студенты ВШКУ приняли активное участие в дебатах по обсуждению законопроекта, посвященного вопросам инвестирования бизнеса в России, который представил на обсуждение управляющий директор компании  Syndication Management Platform (SMPL) Олег Лозовой.

Участники заседания Делового клуба с большим интересом выслушали бизнес-проекты  наших студентов.  Научный  руководитель проектов,  старший преподаватель ВШКУ РАНХиГС - Мищенко И.М.  Презентовали проекты: Мокринский Денис, «Streamline» - инновационная бизнес-площадка», Бузенков Владислав «Конструктор вкусных напитков «Пить Попить», Филюшина Дарья, «Ивент агентство «Студия праздников «Кактус», Худоян Кристина, «Виртуальная арт-студия Палитра», Ножкина Людмила «Интернет-магазин сверхпрочного  российского ламината  «Ламинелли» и др.

Молодые предприниматели ВШКУ получили много полезных рекомендаций и добрых советов от инвесторов и членов Делового клуба. Ряд проектов вызвал большой  практический интерес со стороны бизнес-сообщества. Были установлены деловые связи, которые должны помочь в продвижении некоторых бизнес-проектов наших студентов. Свои напутствия по развитию представленных бизнес-проектов дал депутат Государственной Думы Николай Федорович Рябов. Высокой оценкой работ наших студентов стало приглашение принять участие в одном из открытых заседаний Государственной Думы, посвященных проблемам инвестирования российского бизнеса.