10 июля состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программы бакалавриата ВШКУ РАНХиГС

Выпуск бакалавров проходил в празднично украшенном зале РАНХиГС. На торжестве присутствовали не только его виновники – выпускники и преподаватели, но и гости – родители и друзья вчерашних студентов.

Начался праздник с поздравления декана, доктора экономических наук, профессора, Заслуженного экономиста Российской Федерации Сергея Огановича Календжяна.

Далее приветственное слово перешло к директору программы бакалавриата, к.э.н., Светлане Александровне Хмельницкой, которая вместе с Сергеем Огановичем вручила дипломы своим студентам, теперь уже выпускникам.

bak 2

Не были забыты и драйверы студенческой жизни – самые активные студенты, принимавшие деятельное участие в жизни факультета ВШКУ получили почетные грамоты.

От лица преподавателей ребят поздравили доктор экономических наук, профессор Людмила Владимировна Дуканич; доктор технических наук, профессор Мария Андреевна Николаева; доктор экономических наук, профессор Инга Олеговна Проценко.

С приглашением поступать в магистратуру ВШКУ выступила заместитель директора программ магистратуры к.э.н. Татьяна Борисовна Кочурова.

bak 4

Далее пришло время студентов. С приветствием от Студсовета в стихотворной форме к выпускникам обратились студенты 2 курса. После держали ответное слово выпускники, которые пожелали второкурсникам плодотворной, насыщенной, интересной и успешной учебы, и, конечно же, выразили искреннюю благодарность и признательность своим преподавателям.

Исполнение студенческого гимна и церемония с кисточками черных ученических шапочек завершили официальную часть мероприятия, вместе с которым в жизни выпускников закончилась одна из самых ярких глав под названием «студенчество». Вчерашние ученики уверенно шагнули во взрослую жизнь.

bak 5

Уважаемые выпускники, мы желаем вам преуспеть во всех ваших начинаниях. Мы всегда будем рады видеть вас в стенах ставшей для всех нас родной ВШКУ!