1-го сентября состоялось торжественное открытие учебного года для студентов магистратуры ВШКУ

Магистратура ВШКУ включает в себя 2 направления: «Менеджмент» и «Торговое дело». В общей сложности имеется 6 успешных программ: «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса», «Инновационный менеджмент», «Управление развитием бизнеса (организации)», «Управление логистическими системами и процессами», «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» и «Международная торговля на региональных и мировых рынках».

В 2017 году программа магистратуры ВШКУ «Управление развитием бизнеса (организации)» впервые вошла в топ-лист программ Восточной Европы французского агентства Eduniversal в категории «Общий менеджмент».

С приветственной речью к первокурсникам обратился декан факультета Календжян Сергей Оганович, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ. Он напомнил студентам девиз ВШКУ: «Вместе к вершинам успеха!» «Нам необходимо создать дружный и сплоченный коллектив. Вы должны активно участвовать в жизни одной из самых престижных бизнес-школ России, а не просто приходить по вечерам на занятия, - добавил Сергей Оганович. - Пользуйтесь всеми возможностями, которые предоставляет наша магистратура, устанавливайте как можно больше полезных контактов с представителями науки и бизнеса. Вам предстоит преодолеть много трудностей и приложить максимум усилий для достижения своих амбициозных целей. За вами будущее России!»

IMG 6050

После его выступления студенты познакомились с научными руководителями программ, преподавателями и директором программ магистратуры.

Крылатых Эльмира Николаевна, академик, доктор экономических наук, научный руководитель программы магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)», поздравила первокурсников с тем, что они стали частью большой и дружной семьи ВШКУ.

маг1

«Вы пришли в одну из самых сильных бизнес-школ. Наше главное преимущество заключается в актуальности изучаемой проблематики. Ведь в системе корпоративного управления заложены основные механизмы работы предприятия и разных форм собственности, - отметила Эльмира Николаевна. - Наша магистратура отличается умелым сочетанием теоретических основ современного менеджмента и осмысленной и четкой практики. А также невероятно сильным преподавательским составом, которому хотелось бы пожелать здоровья и повышения результативности обучения. Желаю вам радостей познания и продуктивного участия в учебной и научной работе нашего факультета!»

ывапролджэ

Поздравил с поступлением студентов кандидат экономических наук, научный руководитель программы «Международная торговля на региональных и мировых рынках» Капитонов Иван Александрович. Он пообещал, что «будет трудно, но от того еще интереснее». «Эта программа создает необходимые условия для развития у вас способностей к созданию инновационных экономически-рациональных систем закупок и продаж на региональном и мировом рынках. В течение всего процесса обучения вы будете готовиться к реальной профессиональной деятельности в сфере разработки и экспертизы мер регулирующего воздействия государства, прогнозирования, программирования и планирования различных экономических систем; консультирования государственных, некоммерческих и хозяйственных организаций».

IMG 6162

О преимуществах обучения в магистратуре ВШКУ рассказала Хмельницкая Светлана Александровна, кандидат экономических наук, доцент, научный руководитель программы «Управление логистическими системами и процессами»: «Наша школа имеет определенную историю в подготовке магистров по направлению «Менеджмент». Обучение на данной программе позволяет сформировать необходимый набор знаний, умений и навыков, соответствующих требованиям Европейской ассоциации логистики (ELA). Наш факультет тесно взаимодействует по проектной работе с организациями, в которых магистранты проходят практику, сотрудничает с Центром карьеры, активно участвует в карьерных форумах, приглашает топ-менеджеров ведущих профильных организаций на мастер-классы, дает рекомендательные письма. Все это дает дополнительную возможность трудоустройства выпускникам нашей магистратуры».

IMG 6127

С приветственным словом выступил кандидат технических наук, профессор кафедры управления инновационными проектами Быков Вячеслав Арсеньевич: «Поздравляю вас с поступлением в магистратуру ВШКУ. Актуальность и важность магистерской программы «Инновационный менеджмент» невозможно переоценить: инновации в настоящее время становятся ключевым фактором обеспечения конкурентных преимуществ как для бизнеса отдельных предприятий, так и экономики страны в целом. Учебный план данной программы включает изучение ряда дисциплин инновационной направленности: «Управление бизнес-процессами и инновационными проектами», «Управление процессом разработки и продвижения нового товара», «Управление интеллектуальными ресурсами компании» и другие. Во время обучения происходит формирование когнитивных и функциональных компетенций».

маг5

Чащарина Ольга Михайловна, кандидат экономических наук, доцент, директор программы магистратуры поздравила всех присутствующих с началом обучения в Академии.

«Главное достоинство нашей магистратуры – оптимальное сочетание изучения студентами достижений экономической науки с практикой эффективного управления развитием бизнеса у нас в стране и за рубежом. Обучение на магистерских программах ВШКУ открывает широкие перспективы для вашего карьерного роста, расширения кругозора и дальнейшего продолжения образования!»

маг6

IMG 6274

Мы желаем будущим магистрам успехов и плодотворной работы в новом учебном году!